В рамках программы образовательного туризма ученики частной школы "Росинка" совершат тур по Калининградской области

Приглашаем в трехдневный тур по Калининградской области с 21 по 23 апреля

Программа

Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде - Калининград в Кенигсберге» Город двух портов на реке Преголя, город двух имен – Кенигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени и земля обильно полита кровью советских воинов в апреле 1945 года. Город-сад с могилой великого философа Имануила Канта у стен Кафедрального собора и Виртуальные прогулки по Кёнигсбергу начала 20в. в музее Фридландские ворота.

Игра - квест «Штурм форта №5».

Экскурсия «Янтарное Побережье» п. Янтарный - Светлогорск

Посещение одного из уникальных мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Во время экскурсии вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря.

Мастер-класс «Янтарных дел мастер»

г. Светлогорск Экскурсия «Прогулки по Раушену»

Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц

Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов»

«Куршская коса»-пос. Лесное- пос.Рыбачий- Дюна Эфа

Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом.