Газета «BUSINESS» Одинцово. Функциональная неграмотность: как предотвратить её развитие у ребенка? 30.03.2016

Огромное значение в предупреждении функциональной неграмотности имеет начальное образование. В этом смысле, без преувеличения, специалисты школы "Росинка" трудятся "на передовой". Педагогические методы работы с функциональной неграмотностью в "Росинке" разнообразны: это и учебный план, и внеклассная работа, и организация мероприятий и многое другое. "Очень важным мы считаем проектную деятельность в начальной школе.

От жителя современного мегаполиса требуется всё больше и больше способностей и навыков, направленных на быструю и успешную ориентацию в сложном, переполненном знаниями мире. Одинцово в данном случае не исключение, ведь по последним данным в городе проживает более четверти миллиона человек (не считая населения одноименного района). Более того, по плотности населения Одинцово уже соперничает с самыми густонаселенными городами мира. Не удивительно, что от современного одинцовца, который настроен на успех в жизни и в работе, требуется умение фильтровать, анализировать, синтезировать и правильно использовать огромные массивы разрозненной информации, которая, как правило, ещё и по- ступает к нему из самых различных источников.