Правила приема в школу и детский сад

правила приема в школу и детский сад, образцы докуменов

В 1 класс школы "Росинка" принимаются дети возраста не менее 6,5 лет, показавшие готовность к обучению. Преимущественное право поступления в школу принадлежит выпускникам дошкольного отделения.

В группы дошкольного отделения принимаются дети с 3-хлетнего возраста. Преимущественное право поступления имеют дети, живущие на территории котеджных поселков "Кунцево", "Осень", жилого комплекса " Сосновый бор", поселка Заречье.
В последующие классы принимаются учащиеся при наличии свободных мест по итогам собеседования / тестирования по математике, русскому и английскому языкам.

При зачислении детей в школу и детский сад между родителями и Школой "Росинка" заключается договор. Предельная наполняемость в дошкольных группах и классах 15-16 человек. Предоставляется возможность индивидуального обучения (по желанию).

Обучение платное (стоимость обучения в 2016 - 2017 учебном году)

Для учащихся 1-11 классов школьная форма в 1 половине дня (учебное время) обязательна. Цветовая гамма: синий (клетка и однотонная ткань). Модель определяется индивидуально (по желанию). Можно приобрести : Noble People, 8(495) 662 - 33 - 75; 8 (800) 333-13-49, www.mini-ya.ru

При поступлении учащегося (воспитанника) в школу предоставляются следующие документы в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.07.2012 № 521 «О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательное учреждение»: 1. Документы, которые необходимо представить при поступлении учащегося (воспитанника) в школу:

• свидетельство о рождении,
  • личное дело учащегося (для поступающих в 2 - 11 классы),
  • копия полиса медицинского страхования,
  • медицинская карта по форме № 26,
  • карта профилактических прививок,
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства,
  • паспорт родителя (законного представителя).

​Родителям (законным представителям) необходимо сообщать необходимую информацию об особенностях, состоянии здоровья, причинах ухода из другой школы.

1. Образцы документов для поступления в детский сад

2. Образцы документов для поступления в начальную школу (1-4 классы)

3. Образцы документов для поступления в основную школу (5-9 классы)

4. Образцы документов для поступления в среднюю школу (10-11 классы)