Победитель конкурса "Учитель года" 2018 06.10.2018

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Абсолютным победителем всероссийского конкурса "Учитель года-2018" стал педагог по обществознанию и праву математической школы №1 города Грозный Алихан Динаев, передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения в Государственном Кремлевском дворце.

Ученики на уроке в школе. Архивное фото

Главным призом стала статуэтка хрустального пеликана, которую вручили министр просвещения Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий.

Третьего октября в Санкт-Петербурге подвели итоги второго очного тура федерального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России-2018". Призерами конкурса стали Алихан Динаев из Грозного, Игнат Игнатов из Москвы, Илья Казанцев из Пскова, Юрий Клюев из Брянской области, Григорий Назаров из подмосковных Химок.

Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года. В этот раз в нем участвовали учителя из всех 85 регионов страны. Финал конкурса традиционно приурочен к профессиональному празднику — Дню учителя.

Источник: РИА Новости