Экскурсия в палеонтологический музей 18.10.2018

18 октября учащиеся 2-4 классов частной школы "Росинка" отправились в естественноисторический музей, Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова является неотъемлемой частью Палеонтологического института РАН. Он по праву считается одним из крупнейших естественноисторических музеев мира. Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли.

Вам интересно узнать о том, от кого и когда произошли млекопитающие? Как долго существовали вместе млекопитающие и динозавры? Кто такие зверообразные и зверозубые, и что их связывает с млекопитающими? Когда появились первые люди и их ближайшие предки? На эти и другие вопросы получили ответы наши ребята, а также они познакомились с шерстистым носорогом, мамонтом, большерогим оленем, пещерным медведем и другими представителями мамонтовой фауны.