Электронная библиотека

Школа подключена к электронно-библиотечной системе http://www.biblioclub.ru/, содержащей издания по основным изучаемым дисциплинам и сформированной на основании прямых договоров с правообладателями учебной, учебно-методической и научной литературы.

Библиоклуб – это Электронная библиотека и Интернет-магазин, а также сообщество читателей и ценителей электронной книги. Наша задача – предоставление доступа к образовательной, научной, интеллектуальной, деловой литературе на основе лицензионных договоров с правообладателями. Библиоклуб – это система сайтов и платформ, ориентированных на разные аудитории и различные способы использования контента. Подключайтесь к нашему сообществу как юридическое лицо для приобретения корпоративного доступа или как физическое лицо для получения книжных привилегий!

Возможности ЭБС :

1. Фонд библиотеки насчитывает издания более 160 крупнейших современных издательств, выпускающих учебную, научную и иную литературу гуманитарной, социальной, юридической, технической и экономической тематик .
  2. Работа может осуществляться из любого места, в котором имеется доступ к сети Интернет.
  3. Каталог содержит новейшие грифованные учебники и учебные пособия, которые используются в учебном процессе.
  4. Помимо учебников содержит научную, научно-популярную, художественную литературу, обучающие мультимедиа, схемы, тесты, тренажеры, презентации, карты и репродукции.
  5. Широкий спектр информационных сервисов: полнотекстовый поиск, копирование и печать текста, создание закладок и отзывов, занятия в группах и т. д.
  6. Педагоги школы имеют возможность создавать электронные учебные курсы по предметам с целью организации дистанционного обучения.

Для получения доступа необходимо зайти на сайт http://www.biblioclub.ru/ и зарегистрироваться. После подтверждения доступа можно пользоваться всеми материалами в режиме постраничного просмотра.

Электронные учебники издательства "Дрофа"

Активация сертификата комплекта конечным пользователем.

!!! Внимание!!! Дальнейшие действия производятся пользователем (учителем, учеником, родителем ученика), а не администратором школы, активировавшим Сертификат и выдававшим сертификат на комплект учебников пользователю.

Скачайте приложение "Азбука Про" на свое устройство. Для этого пройдите по ссылкам на приложение для разных операционных систем:

для Apple iOS
для Google Android

для Windows, не ниже версии 8 (поддерживается так же Win 7 при наличии установленного Microsoft .NET Framework 4.5)

Можно пользоваться ЭФУ на любой из перечисленных операционных систем.

Личный код сертификата лицензии на учебник для каждого учащегося получить в информационном центре (каб 205).

Инструкция активации сертификата

Общероссийский проект "Школа цифрового века", издательсий дом "1 сентября".

Газета "1 сентября" для учителей.

Коды доступа к электронным версиям изданий газеты " 1 сентября" можно получить в информационном центре (каб 205).

06.02.2018
Первые электронные формы учебников (ЭФУ) от издательства «Дрофа», созданные в соответствии с требованиями Приказа Минобрнауки №1559 от 08.12.2004 г. и успешно прошедшие все необходимые экспертизы и вошедшие в Федеральный Перечень учебников
обновлено: 07.02.2018