KET (Key English Test

Международные кембриджские экзамены по английскому языку

Cambridge English: Young Learners (YLE) – это серия увлекательных и мотивирующих тестов по английскому языку, разработанная для младших школьников. Существует три ступени этого теста: Starters, Movers и Flyers. Прохождение этих ступенек дает кандидатам четкое представление того, как они прогрессируют в изучении языка.

KET (Key English Test) - это экзамен первого уровня сложности, который позволяет приобрести основные навыки владения английским языком. Уровень языка для этого сертификата определен Советом Европы как A2 (Elementary).

Key for Schools (KET for Schools) – это версия экзамена Cambridge English: Key, имеющая такую же структуру и сложность, но разработанная с учетом интересов и жизненного опыта школьников. Задания этого экзамена основаны на знакомых школьникам темам и ситуациям, поэтому экзамен:

• близок интересам школьников;
  • повышает мотивацию школьников к дальнейшему изучению английского языка;
  • дает школьникам уверенность в их способностях и поощряет к дальнейшему использованию английского в более сложных ситуациях.

KET for Schools – это экзамен, показывающий, что школьник может использовать базовый разговорный и письменный английский язык для повседневного общения. Это квалификация базового уровня, позволяющая школьникам:

• понимать простую письменную английскую речь;
  • понимать короткие сообщения и простые устные инструкции.

Часть

Балл

(процент от общего)

Аудирование

(30 минут)

5 частей /25 вопросов

Чтение и письмо

(1 час 10 минут)

9 частей/56 вопросов

Говорение (8-10 минут на пару кандидатов)

2 части

Результаты

Итоговый результат за экзамен представляет собой сумму оценок всех частей экзамена и может быть оценена как:

· «сдано» (Pass) при наборе от 120 до 132 баллов

· «сдано с отличием» (Pass with Merit) при наборе от 133 до 139 баллов

· «сдано с особым отличием» (Pass with Distinction) при наборе от 140 до 150 баллов

· кандидатам, набравшим от 100 до 119 баллов, выдается сертификат уровня A1

· кандидаты, набравшие менее 100 баллов, сертификат не получают.

Этот сертификат – одно из наиболее высоко ценимых в мире свидетельств наличия определенного уровня владения английским языком, которое признается школами, колледжами, университетами, работодателями и государственными учреждениями по всему миру.