Международные экзамены TOEFL primary и TOEFL junior

TOEFL primary и TOEFL junior входят в линейку продуктов TOEFL Family of Assessments.

К этим экзаменам вас подготовят в ЧУ ОО СОШ "Росинка".

Один из самых известных экзаменов данной линейки - тест TOEFL, разработчиком которого является компания ETS-global. На протяжении последних 50 лет компания ETS продолжает оставаться мировым лидером в области оценки знаний академического и бизнес английского. TOEFL primary и TOEFL junior проводятся с 2010 года в 60 странах мира и разработаны в том же ключе, что и академический экзамен TOEFL.

TOEFL primary

TOEFL primary проводится в бумажном виде (paper based) и разработан для оценки знаний английского языка среди детей начальной школы в возрасте от 8 лет.

Тест предлагается в двух вариантах.

Первый вариант (Step 1) ориентирован на детей только начинающих изучение английского языка (А1), второй вариант (Step 2) предполагает наличие некоторых языковых навыков у тестируемого ребенка (А2-В1).

Оба теста состоят из 2 секций: Listening comprehension и Reading. Тест включает в себя 72 вопроса (по 36 на каждую секцию) и длится 1 час. Оба теста предполагают выбор правильного ответа из нескольких вариантов. Отдельной опцией может предоставляться секция Speakng, которая выполняется на компьютере.

В сооmвеmсmвии с результатами, каждая секцuя снабжена подробными комменmарuями относительно языковых навыков экзаменуемого.

TOEFL junior

Тест может проводиться как в бумажном виде (paper-based) так и в электронном (computer-based) и определяет общий уровень владения английским языком у школьников в возрасте от 11 лет, чей уровень английского от А1 до В2.

TOEFL junior (paper based) состоит из 3 секций:

Listening соmрrеhепsiоn, Language fоrm and meaning и Reading. Тест включает в себя 126 вопросов (по 42 вопроса на каждую секцию) и длится 2 часа.

Ученик должен ответить на вопросы, выбрав правильный вариант в бланке для ответов.

TOEFL Junior Comprehensive состоит из 4 секций:

Listening comprehension, Reading, Speaking and Writing, включает в себя 81 вопрос и длится 2 часа. Тест полностью выполняется на компьютере.

Ученики также должны ответить на вопрос, выбрав ответ из нескольких вариантов на экране.