YLE Flyers

Международные кембриджские экзамены по английскому языку

Cambridge English: Young Learners (YLE) – это серия увлекательных и мотивирующих тестов по английскому языку, разработанная для младших школьников. Существует три ступени этого теста: Starters, Movers и Flyers. Прохождение этих ступенек дает кандидатам четкое представление того, как они прогрессируют в изучении языка.

YLE Flyers – это высшая ступень всей серии экзаменов Young Learners, ориентированная на детей 11-12 лет.

Успешная сдача этого экзамена показывает, что ребенок владеет устной и письменной английской речью на базовом уровне, достаточном для повседневного общения.
Становясь увереннее во владении английским, дети получают мотивацию к дальнейшему изучению языка и его использованию для более сложных и комплексных задач.

Экзамен тестирует все четыре языковых навыка – аудирование, говорение, чтение и письмо, и состоит из следующих частей:

Часть

Оценки

Аудирование (около 25 минут)

5 частей /25 вопросов

Максимум 5 щитов

Чтение и письмо (40 минут)

7 частей/50 вопросов

Говорение (7-9 минут)

4 частей

Результаты

Результатами являются баллы от 1 до 5 за каждый из трех компонентов экзамена. В дипломе баллы отображаются количеством щитов – эмблем Кембриджского университета. На экзамене нет оценки сдано/не сдано: диплом получает каждый ребенок, сдававший экзамен.

Каждый кандидат по итогам экзамена получает кембриджский сертификат – это позволяет ребенку наглядно увидеть свой результат, оценить свои достижения и получить весомый стимул для дальнейшего изучения языка.