YLE Movers

Международные кембриджские экзамены по английскому языку

Cambridge English: Young Learners (YLE) – это серия увлекательных и мотивирующих тестов по английскому языку, разработанная для младших школьников. Существует три ступени этого теста: Starters, Movers и Flyers. Прохождение этих ступенек дает кандидатам четкое представление того, как они прогрессируют в изучении языка.

YLE Movers – это вторая ступенька серии экзаменов Young Learners. Экзамен ориентирован на младших школьников (9-10 лет) и предназначен для того, чтобы сформировать уверенность в своих силах и интерес к изучению английского языка. YLE Movers находится на уровне A1 по общеевропейской шкале Совета Европы. На этом уровне ребенок может:

• понимать простые инструкции или принимать участие в тематическом обсуждении знакомой ему темы;
  • понимать простые объявления, указания и сведения общего характера;
  • заполнять формы по простейшему образцу с указанием даты, времени и места.

Экзамен тестирует все четыре языковых навыка – аудирование, говорение, чтение и письмо, и состоит из следующих частей:

Часть

Оценки

Аудирование (около 25 минут)

4 части/25 вопросов

Максимум 5 щитов

Чтение и письмо (30 минут)

6 частей/40 вопросов

Говорение (5-7 минут)

4 частей

Результаты

Результатами являются баллы от 1 до 5 за каждый из трех компонентов экзамена. В дипломе баллы отображаются количеством щитов – эмблем Кембриджского университета. На экзамене нет оценки сдано/не сдано: диплом получает каждый ребенок, сдававший экзамен.

Каждый кандидат по итогам экзамена получает кембриджский сертификат – это позволяет ребенку наглядно увидеть свой результат, оценить свои достижения и получить весомый стимул для дальнейшего изучения языка.