YLE Starters

Международные кембриджские экзамены по английскому языку

Cambridge English: Young Learners (YLE) – это серия увлекательных и мотивирующих тестов по английскому языку, разработанная для младших школьников. Существует три ступени этого теста: Starters, Movers и Flyers. Прохождение этих ступенек дает кандидатам четкое представление того, как они прогрессируют в изучении языка.

YLE Starters - это первая ступенька к освоению языковых навыков, актуальных и применимых в реальной жизни. Экзамен ориентирован на младших школьников (7-8 лет) и предназначен для того, чтобы сформировать уверенность в своих силах и интерес к английскому у ребят, только начинающих изучать язык.

YLE Starters находится чуть ниже уровня A1 по общеевропейской шкале Совета Европы. Он дает детям хорошую базу для изучения языка и показывает, каким объемом знаний они сейчас располагают. Экзамен тестирует все четыре языковых навыка – аудирование, говорение, чтение и письмо, и состоит из следующих частей:

Часть

Оценки

Аудирование (около 20 минут)

4 части/20 вопросов

Максимум 5 щитов

Чтение и письмо (20 минут)

5 частей/25 вопросов

Говорение (3–5 минут)

5 частей

Результаты

Результатами являются баллы от 1 до 5 за каждый из трех компонентов экзамена. В дипломе баллы отображаются количеством щитов – эмблем Кембриджского университета. На экзамене нет оценки сдано/не сдано: диплом получает каждый ребенок, сдававший экзамен.

Каждый кандидат по итогам экзамена получает кембриджский сертификат – это позволяет ребенку наглядно увидеть свой результат, оценить свои достижения и получить весомый стимул для дальнейшего изучения языка.