В 2018 году Рособрнадзор будет внедрять модель объективной оценки учителей 23.03.18

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о задачах, стоящих перед ведомством в 2018 году.

По словам руководителя Рособрнадзора, в течение следующих двух лет всероссийские проверочные работы (ВПР) будут введены во всех классах и по всем предметам, по которым проводится итоговая аттестация. Также с этого года начнется работа по подготовке заданий, адаптированных для участников ВПР с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одна актуальная задача – проведение объективной оценки учителей с предоставлением им соответствующей методической помощи по итогам данной оценки. Руководитель Рособрнадзора напомнил, что в 2017 году была апробирована модель оценки учителей на знание предмета и методики его преподавания.

«В этом году мы готовы к широкому внедрению этой модели по всем регионам и по всем предметам», - заявил Сергей Кравцов.