Военно-спортивная игра «Зарница» 25.02.2020

21 февраля в частной школе "Росинка" состоялась большая военно-спортивная игра «Зарница»

Дорогие друзья!

21 февраля у нас состоялась большая военно-спортивная игра «Зарница». И посвящена она была важному празднику, который отмечается в нашей стране, Дню защитника Отечества. Многие жители России отмечают День защитника Отечества не столько как День рождения Красной Армии и не как день военных, но как День настоящих мужчин — защитников.

В игре приняли участие ученики школы «Росинка» и гимназии «Сократ». Ребятам предстояло пройти 6 этапов: « шифровку», «танковый биатлон», «переправу через болото», «перевозку раненого», «учебную стрельбу» и «военную викторину».

Эта игра - прекрасная возможность проявить себя как смелого, ловкого, умного, готового к любым испытаниям школьника. Быть мужчиной, воспитывать свой характер нужно уже сейчас, в юном возрасте.

Зарница помогла создать у детей бодрое, веселое настроение; дала почувствовать радость движения на свежем воздухе. Выполняя задания, ребята демонстрировали: силу, быстроту, выносливость, а также дружелюбие, стремление к взаимовыручке.